Журнал "4х4 Club"
РУБРИКИ
» FAQ
ОБЛАКО ТЕГОВ

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

все ключевые теги
ВХОД НА САЙТ ЖУРНАЛА 4Х4
Логин
Пароль
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

2012-05-17
» Концепт Land Rover DC100
Концепт Land Rover DC100 будет иметь стилистических последователей сразу в двух классах. Показан...

2012-05-14
» В Нью-Йорке представили новый Mercedes-Benz GL
В Нью-Йорке представили новый Mercedes-Benz GL. Согласно современным тенденциям внедорожник подр...

2012-05-11
» Среднеразмерный кроссовер от Audi ждет обновление
Среднеразмерный кроссовер от Audi ждет обновление: шпионские фото, появившиеся в сети, указывают ...

2012-05-09
» Третье поколение Great Wall Hover
Третье поколение Great Wall Hover стало первым шагом компании в сегменте среднеразмерных кроссов...

2012-05-05
» Lamborghini продемонстрирует свое видение концепции кроссовера
В апреле этого года на китайском мотор-шоу Lamborghini продемонстрирует свое видение концепции к...
КАЛЕНДАРЬ
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
АРХИВ НОМЕРОВ 4Х4
Архив номеров за 2003 год
Архив номеров за 2004 год
Архив номеров за 2005 год
Архив номеров за


АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2006 ГОД
АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2007 ГОД
АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2008 ГОД
лебедка, электрические лебедки warn ремонт toyota
сафари | арктика, антарктида
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Дуэль в старомодном стиле: ...
  • Ford наконец привез в Росс ...
  • Jeep Wrangler покупают по ...
  • Привет от донецких любител ...
  • Нюансы покупки подержанног ...
  • Пикап Great Wall Wingle пр ...
  • Румыния – древняя и красив ...
  • Фондю - изысканное блюдо д ...
  • SsangYong Actyon Sports об ...
  • История прародителя целого ...
  • Непродуваемые, но «дышащие ...
  • Suzuki Grand Vitara пожени ...
  • Lifan даст бой Duster
  • Аутсайдером ежегодного рей ...
  • Мелочи внедорожной жизни
  • Внедорожная подготовка
  • В текущем номере
  • Land Cruiser в новом свете
  • Третье поколение Great Wal ...
  • Qashqai увидит все
  •  
    На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
    Рейтинг@Mail.ru

    Загрузка ...



    16 декабря 2011

    Суровый фургон Pinzgauer так и просится на доработку

    Рубрика: Тюнинг | Автор: Иван ЕВДОКИМОВ, фото Александра ВАСИЛЬЕВА

    Суровый фургон Pinzgauer так и просится на доработку
    Представитель славного семейства армейских внедорожных бескапотников – Pinzgauer – прекрасный объект для тюнинга... Австрийские военные машины Pinzgauer выпускались в течение 30 лет (с 70-х по 2000-е годы) компанией Steyr-Daimler-Puch. Из 5 тысяч экземпляров, произведенных за это время, немалая часть до сих пор используется войсками разных государств. Кроме того, Pinzgauer интенсивно эксплуатируют и на «гражданке» в Европе, США, Бразилии.

    Сейчас эти машины сняты с производства, но разрешены к продаже для использования в мирных целях.

    Все российские клиенты любят переделывать Pinzgauer – кто для экспедиций, а кто для долговременных выездов на охоту или рыбалку. Сегодня перед нами пример одной из таких доработок.

    Максимальная скорость фургона всего 100 км/ч


    Диски Hutchinson c двусторонним бeдлоком

    Модель Pinzgauer 712 AMB (1981 г. в.) – это шестиколесник с 2.5-литровым бензиновым карбюраторным двигателем воздушного охлаждения мощностью 87 л. с.  Мотор стабильно работает в диапазоне температур от плюс 40 до минус 40 °С. Крутящий момент  не так велик – всего 187 Нм, но  достаточен, чтобы с колесной формулой 6х6 забираться в самые глухие дебри. Мотор изначально был спроектирован для эксплуатации на  низкооктановом  бензине, что особенно важно в российской глубинке. Конечно, по гражданским меркам максимальная скорость Pinzgauer смешная, всего 100 км/ч, но для армейского фургона этого более чем достаточно. 

     
    - Кухонный модуль не даст умереть с голоду в глухих местах (фото слева)

     -Для охотничьих собак устроен утепленный вольер (фото справа)


    Вместо брезентовой крыши кузовщики склепали алюминиевую

    БОЛЬШЕ ХОДА
    Для улучшения хода и увеличения скорости на проселках установили амортизаторы Trail Master Stage II немецкой фирмы Maas Group. Старые тормоза поменяли на новые дисковые собственной разработки компании Ex-Road. Кроме того, оригинальные колесные диски заменили разборными Hutchinson с двусторонним бедлоком. Кстати, диски Hutchinson (они же RockMonsterWheels) выпускают в Америке именно для внедорожников. Изначально их разрабатывали для военных машин НАТО, поэтому на «пинц» они встали без проблем и идеально вписались во внешний облик машины (использовали модель P/N WA-0491). Особая фишка дисков Hutchinson в том, что двусторонний резиновый бедлок препятствует разбортированию колеса даже при давлении 0.1 атм. Покрышки (в данном случае Cooper STT new 315x75x16) всегда будут на месте, невзирая на давление в колесах и манеру езды. Тем более, что автомобиль оснастили централизованной системой подкачки колес c управлением из кабины на ходу раздельно по осям. Стоит отметить, что клиренс в результате составил 36 см! Чтобы справиться с большими колесами, машину оснастили гидроусилителем руля с управляющим цилиндром,  являющимся одновременно  демпфером и гасящим удары от колеи.

    После доработок аскетичная военная кабина становится даже уютной, не говоря о комфорте водителя


    Лебедка Horn Winch 12000 24V

    Передний бампер был усилен, что позволило установить на него лебедку Horn Winch 12000 24V (с тяговым усилием 5443 кг). Вездеход принял на себя дополнительную ксеноновую оптику ProLight (верхнюю и нижнюю), а также ксеноновую фару-искатель ProLight с дистанционным управлением. Усилили боковые отбойники с упорами под  хай-джек (в оригинале деревянные) и установили крепление для хай-джеков и сенд-траков.

    Силовой обвес позволяет протиснуться в лесу


    Проходимость трехосной машины немногим уступает гусеничной технике

    НЕ МЕРЗНУТЬ!
    Минус исходной модели Pinzgauer 712 AMB в том, что кабина почти не утеплена, а верх так и вовсе тентовый. Вместо военной крыши из брезента кузовщики склепали алюминиевую, с люком над пассажиром. Дополнительно всю кабину отделали тепло-, вибро- и шумоизоляцией, а для обогрева салона установили отопитель Webasto. Внутреннее обустройство машины целиком и полностью соответствует нуждам автономного существования: раскладные скамейки-кровати плюс раздвижная верхняя полка (общее количество спальных мест – 5), холодильник Waeco объемом 65 л, кухонный модуль (плита, раковина, газовый баллон), DVD с монитором 15'', консоль для рации, музыки и пр. Отдельно стоит отметить камеру заднего вида с сенсорным дисплеем 7'' и утепленный багажный отсек, который можно использовать как вольер для перевозки охотничьих собак. А автономный на 2.0 кВт генератор Honda не даст погибнуть без электричества. Ну вот, теперь осталось только придумать «пинцу» достойный маршрут для грандиозного начала гражданской карьеры. Может, отправиться на Камчатку поохотиться на медведей?..


    Автомобиль подготовлен и предоставлен компанией
    Ex-Road, www.ex-road.ru




      ПОХОЖИЕ СТАТЬИ  
  • Оправдали кредит доверия
  • Новый магазин Ex-Road в Санкт-Петербурге
  • Экспедиционный Toyota Land Cruiser 105
  • Два Toyota Land Cruiser 70: среднебазный и короткобазный
  • Steyr-Daimler-Puch Pinzgauer
  • Снижение давление в шинах на бездорожье
  • Gemballa подготовило Porsche Cayenne за 400 000 евро







  • Ключевые теги: Pinzgauer, тюнинг


       распечатать статью |
     (голосов: 7)
    просмотров: 7799 



    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    © журнал «4x4 Club», 1995 - 2012. Свидетельство о регистрации №013446 | Реклама на сайте
    При использовании материалов указание источника Журнал 4x4 Club
    и гиперссылка на http://media.club4x4.ru/ обязательны!
    По всем вопросам, касающимся информационного и иного сотрудничества обращайтесь icq: 565751
    наверх