Журнал "4х4 Club"
РУБРИКИ
» FAQ
ОБЛАКО ТЕГОВ

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

все ключевые теги
ВХОД НА САЙТ ЖУРНАЛА 4Х4
Логин
Пароль
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

2012-05-20
» Ford представила спортивную версию Explorer
Компания Ford представила в интернете спортивную версию внедорожника Explorer. Автомобиль, котор...

2012-05-17
» Концепт Land Rover DC100
Концепт Land Rover DC100 будет иметь стилистических последователей сразу в двух классах. Показан...

2012-05-14
» В Нью-Йорке представили новый Mercedes-Benz GL
В Нью-Йорке представили новый Mercedes-Benz GL. Согласно современным тенденциям внедорожник подр...

2012-05-11
» Среднеразмерный кроссовер от Audi ждет обновление
Среднеразмерный кроссовер от Audi ждет обновление: шпионские фото, появившиеся в сети, указывают ...

2012-05-09
» Третье поколение Great Wall Hover
Третье поколение Great Wall Hover стало первым шагом компании в сегменте среднеразмерных кроссов...
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
АРХИВ НОМЕРОВ 4Х4
Архив номеров за 2003 год
Архив номеров за 2004 год
Архив номеров за 2005 год
Архив номеров за


АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2006 ГОД
АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2007 ГОД
АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2008 ГОД
лебедка, электрические лебедки warn ремонт toyota
сафари | арктика, антарктида
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Дуэль в старомодном стиле: ...
  • Ford наконец привез в Росс ...
  • Jeep Wrangler покупают по ...
  • Привет от донецких любител ...
  • Нюансы покупки подержанног ...
  • Suzuki Grand Vitara пожени ...
  • Пикап Great Wall Wingle пр ...
  • Вся Грузия прекрасна и гос ...
  • В текущем номере
  • SsangYong Actyon Sports об ...
  • История прародителя целого ...
  • Непродуваемые, но «дышащие ...
  • К высочайшей горе Урала – ...
  • Lifan даст бой Duster
  • Аутсайдером ежегодного рей ...
  • Ford представила спортивну ...
  • Мелочи внедорожной жизни
  • Внедорожная подготовка
  • Третье поколение Great Wal ...
  • В Нью-Йорке представили но ...
  •  
    На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
    Рейтинг@Mail.ru

    Загрузка ...



    14 апреля 2008

    Nissan Titan на колесах диаметром в 35 дюймов

    Рубрика: Тюнинг | Автор: Евгения Любимова, фото Александра СТРАХОВА-БАРАНОВА

    Nissan Titan на колесах диаметром в 35 дюймов
    Можно ли представить себе более залихватский автомобиль, чем полноразмерный пикап на колесах диаметром в 35 дюймов? Этот Nissan Titan покупали под вполне определенные цели. В основном такие: одновременно тащить в базовый лагерь соревнований прицеп с трофийной «котлетой» и везти в кузове квадроцикл.

    Короче, работать и как лошадь, и как бык. Но оказалось, что проходимости на штатной резине для такой эксплуатации недостаточно. Ведь после дождика грунтовка, по которой проехала сотня внедорожников, превращается в настоящий трофийный спецучасток. Поэтому было принято решение об установке 35-х колес. Попытка обойтись лишь двухдюймовым боди-лифтом, то есть подниманием кузова над рамой, и проставками над передними амортизационными стойками потерпела неудачу. Выяснилось, что передняя независимая подвеска подобных экспериментов не допускает. Верхний рычаг подвески начал бить по опорной чашке передней стойки. Да и в целом машина стала вести себя на дороге неправильно.





    Решение вопроса нашлось в американских каталогах по тюнингу – им стал комплект для подвески от Pro Comp за 85 000 рублей. Столь высокая стоимость вполне оправдана, ведь в кит входят передние стойки, задние регулируемые амортизаторы, поворотные кулаки, подрамник крепления нижних рычагов, стойки стабилизатора, ограничители хода сжатия подвески, стремянки и серьги рессор.

    В общем, казалось бы, установи комплект – и катайся на здоровье. Однако чем глубже копаешь, тем сложнее вылезать. Например, из-за того, что высокопрофильной резины на штатные 18-е диски не нашлось, пришлось устанавливать 17-дюймовые. А на таких дисках рулевые наконечники стали цеплять за колесо. Эта неприятность была решена на удивление просто. Оказалось, что достаточно поменять местами левый и правый рулевые наконечники. Кроме того, пришлось повозиться и с задней подвеской. Хорошо, что там рессорная конструкция, простая как у телеги. Даже без стабилизатора поперечной устойчивости. Так что работы свелись к установке проставок между рессорами и балкой моста и удлинению стремянок и серег рессор. Но и тут вылезли нюансы. Длинные серьги под серьезной нагрузкой дали трещины – их пришлось усиливать дополнительными пластинами.

    МАТЧАСТЬ: NISSAN TITAN






    Внедорожные способности пикапа подкрепила лебедка Come-Up 9000. Она органично вписалась в вырез бампера, туда, где стояла декоративная решетка. Правда, за этой решеткой изначально жил масляный радиатор, и его пришлось переносить в другое место.

    Едет Titan хорошо. Низкооборотный 305-сильный мотор объемом 5.6 л обеспечивает тягу как у трактора и приемистость как у легковушки. Только платой за это является расход бензина в 20 л на сотню при спокойной езде.



    Достойно работает имитация блокировок дифференциала. Электроника оперативно притормаживает буксующие колеса, перебрасывая момент на те, что цепляются получше. ABS из тех, что не глючит на гребенчатой грунтовке. Правда, плюсов у электронных мозгов столько же, сколько и минусов. Например, когда сломался один из датчиков ABS, пропали и полный привод, и система стабилизации.

    Что касается оснащенности салона, то она на удивление богатая для пикапа: раздельный климат-контроль, кожаный салон, подогревы всех сидений, электрорегулировка сидений с памятью (у водительского), регулировка педального блока, люк. После установки больших колес и лебедки Nissan Titan добавил к качествам мегакомфортабельного полугрузовичка еще и приличную проходимость. Что, собственно, от него и требовалось.



    Тюнинг автомобиля осуществлен компанией 4X4PARTS,
    www.4x4parts.ru, тел. (495) 589 7516





      ПОХОЖИЕ СТАТЬИ  
  • Тюнинг Mitsubishi L200
  • Трехпалубный лайнер-пикап Nissan Titan
  • Внедорожный тюнинг Toyota HiLux
  • UAZ Hunter c центр. подкачкой колес и люком от «ПАЗа»
  • Тюнинг Jeep Cherokee
  • Toyota Land Cruiser 105 – поднялся над дорогой на 170 мм
  • Land Cruiser 76 - комфортный экспедиционный автомобиль








  •    распечатать статью |
     (голосов: 8)
    просмотров: 23957 


    #1 Петр (16 апреля 2008 11:55)

    Группа: Гости
    На мой взгляд, круче Ford Super Duty, ничего нет.
     ICQ: -- |  

    #2 Alexa83 (29 марта 2009 22:36)

    Группа: Посетители
    К Ford Super Duty надо сзади цистерну с топливом цеплять, или баки топливные увеличивать до размеров цистерны
     ICQ: -- |  


    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    © журнал «4x4 Club», 1995 - 2012. Свидетельство о регистрации №013446 | Реклама на сайте
    При использовании материалов указание источника Журнал 4x4 Club
    и гиперссылка на http://media.club4x4.ru/ обязательны!
    По всем вопросам, касающимся информационного и иного сотрудничества обращайтесь icq: 565751
    наверх