Журнал "4х4 Club"
РУБРИКИ
» FAQ
ОБЛАКО ТЕГОВ

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

все ключевые теги
ВХОД НА САЙТ ЖУРНАЛА 4Х4
Логин
Пароль
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

2012-01-31
» Компактный кроссовер Audi Q3 официально представили в России
Компактный кроссовер Audi Q3 официально представили в России. По словам представителя Audi AG, ко...

2012-01-30
» Выставка транспортных средств повышенной проходимости «ВЕЗДЕХОД»
В феврале 2012 года, накануне Дня защитника Отечества, все поклонники внедорожников, квадроциклов, ...

2012-01-23
» Tucker Hibbert поборется за титул в мировом первенстве
Гонщик команды Arctic Cat/Monster Energy Такер Хибберт (Tucker Hibbert) готов вернуть себе титу...

2012-01-20
» Эксклюзивная серия внедорожников Chevrolet Niva SE
В связи с празднованием столетия марки компания Chevrolet представляет эксклюзивную серию внедоро...

2012-01-20
» Оправдали кредит доверия
  В декабре компания Ex-Road (г. Санкт-Петербург), авторизованный дистрибьютор немецкой подвес...
КАЛЕНДАРЬ
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
АРХИВ НОМЕРОВ 4Х4
Архив номеров за 2003 год
Архив номеров за 2004 год
Архив номеров за 2005 год
Архив номеров за


АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2006 ГОД
АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2007 ГОД
АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2008 ГОД
лебедка, электрические лебедки warn ремонт toyota
сафари | арктика, антарктида
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Роскошный кунг Unicat на ш ...
  • Некорректное сравнение быс ...
  • Шведская Лапландия
  • Достать рыбу в Центральной ...
  • Что такое финский нож?
  • Американские внедорожники ...
  • В текущем номере
  • Кенгуру-пикап Toyota Tundr ...
  • Байкал манит путешественни ...
  • Двухместный двухцилиндровы ...
  • Третье поколение Jeep Gran ...
  • Малыш Nissan Juke со 190-с ...
  • Новый модельный ряд амфиби ...
  • Эксклюзивная серия внедоро ...
  • Honda покажет кроссовер CR ...
  • Теперь купить журнал 4х4Cl ...
  • NISSAN представляет чехол ...
  • Оправдали кредит доверия
  • Выставка транспортных сред ...
  • Компактный кроссовер Audi ...
  •  
    На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
    Рейтинг@Mail.ru

    Загрузка ...




    24 июля 2008

    Yamaha Grizzly 700 прошёл 280 км

    Рубрика: Наш флот | Автор: Евгения ЛЮБИМОВА, фото автора и Александра СТРАХОВА-БАРАНОВА

    Yamaha Grizzly 700 прошёл 280 км
    Длительный тест Yamaha Grizzly 700  идет полным ходом, но период обкатки еще не завершен. По регламенту он закончится, когда счетчик отщелкает  20 моточасов. На данный момент  пробег составляет 280 км. Это, правда, не мало, ведь километры не простые, а действительно тяжелые.

    Причем накатаны они по таким местам, где на стандартном внедорожнике делать нечего, а на подготовленном придется бороться за каждый метр. Никаких неприятностей «медвежонок»  до сих пор не доставлял, даже серьезно не застрял ни разу. По расходу топлива определенности пока нет. Тем более что в полный газ я еще не езжу – обкатка все-таки. Похоже, что бензина уходит литров 12–13 на сотню.   При баке в 20 литров на данное обстоятельство надо обращать внимание.

    Скоро грядет первое ТО, проводимое при пробеге в 320 км, или 20 моточасов. Во время него будет заменено масло во всех агрегатах, отрегулированы клапаны, проверена затяжка крепежных элементов… Ну а еще механики Yamaha проведут полный осмотр и скажут, как  бездорожье аукнулось на здоровье «гризлика». Хотя визуально все хорошо. Пыльники на приводах не порваны, и это при том, что неоднократно приходилось буквально продираться через бурелом. Пластик кузовных панелей отменный. Уже не раз им прикладывались к деревьям. Он выгибался, но и не думал ломаться. Хотя, конечно, как новенький он уже не блестит.



    Отдельно хочу отметить уровень комфорта. В свое время я высказывала «фи» по поводу электроусилителя руля, сейчас беру те слова обратно. При движении по полям с их кочками и канавками мягкий руль не дает уставать рукам. Во время короткого теста это не так ощущается, а вот в путешествии заметно. Особенно по контрасту: водители других АТV жалуются на «забитые» руки, а ты и не понимаешь, о чем это они. Полностью независимая подвеска гасит тряску, а мягкое седло позволяет временами на нем расслабляться. Почему временами?  Потому что для активного управления все равно приходится стоять. Да и вовремя не замеченная высокая кочка может ощутимо поддать под то, на чем сидишь.



    НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    Что еще показала эксплуатация? Ну, например, что на штатных 25-х колесах квадрик переезжает через железнодорожные пути. Что стандартную канистру с бензином  закрепить на багажниках невозможно, от тряски она все равно уползает. Отдельно хочу упомянуть о перевозке. Конечно, Grizzly 700 может ехать по асфальту, но это и опасно, и незаконно с его паспортом самоходной машины. К тому же мягкие колеса низкого давления об асфальт изнашиваются практически моментально. Так что возим мы его на прицепе, том, что взяли в свое время на Курганском заводе. Прицеп с наклоняющимся полом и с тентом  показал себя действительно удобным. А недавно выяснилось, что вместе с квадриком в прицеп влезает внедорожный мотоцикл.  В ближайшее время мы планируем съездить в большое путешествие и принять участие в  нескольких мероприятиях.  Ждите отчетов!



    Благодарим за предоставленный ATV компанию
    ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Си», тел. (495) 225 9481,
    за экипировку – компанию «Тринити Спорт»,
    www.trinitysport.ru, тел. (495) 796 9630





      ПОХОЖИЕ СТАТЬИ  
  • Редакционный гараж пополнился ATV Yamaha Grizzly 700
  • Закончился длительный тест Yamaha Grizzly 550
  • Yamaha Grizzly 700 во внедорожном путешествии
  • Yamaha Grizzly 550
  • Позади полгода теста Yamaha Grizzly 700
  • На длительный тест поступил квадроцикл Yamaha Grizzly 550
  • Аксессуары для Yamaha Grizzly 550








  •    распечатать статью |
     (голосов: 1)
    просмотров: 12042 



    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    © журнал «4x4 Club», 1995 - 2011 | Реклама на сайте
    При использовании материалов указание источника Журнал 4x4 Club
    и гиперссылка на http://media.club4x4.ru/ обязательны!
    По всем вопросам, касающимся информационного и иного сотрудничества обращайтесь icq: 565751
    наверх