Журнал "4х4 Club"
РУБРИКИ
» FAQ
ОБЛАКО ТЕГОВ

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

все ключевые теги
ВХОД НА САЙТ ЖУРНАЛА 4Х4
Логин
Пароль
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

2012-05-20
» Ford представила спортивную версию Explorer
Компания Ford представила в интернете спортивную версию внедорожника Explorer. Автомобиль, котор...

2012-05-17
» Концепт Land Rover DC100
Концепт Land Rover DC100 будет иметь стилистических последователей сразу в двух классах. Показан...

2012-05-14
» В Нью-Йорке представили новый Mercedes-Benz GL
В Нью-Йорке представили новый Mercedes-Benz GL. Согласно современным тенденциям внедорожник подр...

2012-05-11
» Среднеразмерный кроссовер от Audi ждет обновление
Среднеразмерный кроссовер от Audi ждет обновление: шпионские фото, появившиеся в сети, указывают ...

2012-05-09
» Третье поколение Great Wall Hover
Третье поколение Great Wall Hover стало первым шагом компании в сегменте среднеразмерных кроссов...
КАЛЕНДАРЬ
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
АРХИВ НОМЕРОВ 4Х4
Архив номеров за 2003 год
Архив номеров за 2004 год
Архив номеров за 2005 год
Архив номеров за


АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2006 ГОД
АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2007 ГОД
АРХИВ НОМЕРОВ ЗА 2008 ГОД
лебедка, электрические лебедки warn ремонт toyota
сафари | арктика, антарктида
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Дуэль в старомодном стиле: ...
  • Ford наконец привез в Росс ...
  • Jeep Wrangler покупают по ...
  • Привет от донецких любител ...
  • Нюансы покупки подержанног ...
  • Suzuki Grand Vitara пожени ...
  • Пикап Great Wall Wingle пр ...
  • Вся Грузия прекрасна и гос ...
  • В текущем номере
  • SsangYong Actyon Sports об ...
  • История прародителя целого ...
  • Непродуваемые, но «дышащие ...
  • К высочайшей горе Урала – ...
  • Lifan даст бой Duster
  • Аутсайдером ежегодного рей ...
  • Ford представила спортивну ...
  • Мелочи внедорожной жизни
  • Внедорожная подготовка
  • Третье поколение Great Wal ...
  • В Нью-Йорке представили но ...
  •  
    На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
    Рейтинг@Mail.ru

    Загрузка ...



    7 января 2010

    Большой кроссовер Hyundai ix55 с дизельным двигателем

    Рубрика: Тест-драйв | Автор: Дмитрий ЛЕОНТЬЕВ, фото Александра СТРАХОВА-БАРАНОВА

    Большой кроссовер Hyundai ix55 с дизельным двигателем
    Новая комплектация Hyundai ix55 с трехлитровым дизелем... Давно мы ждали комплектацию ix55 на «солярке», потому что никто из прямых конкурентов – а такими по нашей классификации являются семиместные кроссоверы Mazda CX-9, Honda Pilot и Subaru Tribeca – дизельный мотор не предлагает.

    Для больших кроссоверов дизель достаточно экзотичен.

    МОЙ ЛЮБИМЫЙ МОТОР
    Трехлитровый дизель – мой фаворит среди моторов. Я готов наградить его титулом «агрегат всех времен и народов». Кто пробовал такой движок в деле, уже никогда не захочет ничего другого. Неисчерпаемый запас ньютон-метров. Прекрасный старт с самых «низов». Сила, спокойствие, резвость – любые виды удовольствий по первому требованию. Если мне подарят внедорожник с бензиновым V8, я немедленно продам его, чтобы приобрести комплектацию с дизельным V6.

    Дизельная версия отстает от бензиновой в разгоне, но отнюдь не фатально

    Напомню, что доступный для корейца бензиновый мотор объемом 3.8 л выдает 355 Нм при 4500 об/мин, 260 л. с. при 6000 об/мин. Обеспечивая разгон до сотни за 8.3 с и максимальную скорость в 190 км/ч. Дизель ix55 немного проигрывает бензиновому мотору в мощности (минус 21 л. с.) и разгоне (плюс 2.4 с). Зато унижает его на заправке и дает недостижимую фору в моменте (плюс 100 Hм).

    Я НЕ ТРАКТОР
    Впрочем, ньютон-метры в нем не главное. У корейского дизеля практически никакой тракторной составляющей. Кстати, и трансмиссия настроена на асфальтовые гонки. Любителям помесить грязь такая скоростная концепция не понравится, но и сам кроссовер на бездорожье не особо рассчитан. У него другие преимущества: например, нет шумови вибраций.

    Максимальный момент этого дизеля в 451 Нм достижим на 3800 оборотов. «Низкие» удовольствия – не для него

    Трехлитровый мотор ix55 на тяжелом топливе надо рассматривать исключительно как замену бензину в целях экономии. Искать в нем первобытной сельскохозяйственной удали не стоит. Максимальный момент он выдает при 3800 об/мин. Это обеспечивает ему завидную приемистость на скоростях за 130 км/ч, но лишает звериной тяги на самых «низах».

    Наверное, это и была задача инженеров Hyundai. Сделать комплектацию, которая в пику бензиновой кушала бы в два раза меньше. Я это проверил: 11–12 литров хватает на сотню километров даже при самом жестком режиме, а в пробке он и вовсе не ест ничего. Женщина на заправке сказала мне, что она не заливает меньше трех литров и чтобы я лучше купил себе пончик. Я так и сделал.

    Подвеска настроена оптимально для пересеченной местности

    СТАВКА НА ЭКОНОМИЮ
    На десерт – офф-роудная прогулка. Все виды упражнений, доступных для кроссовера, были выполнены на четверку. Диагональное вывешивание, спуск и подъем на холм, грязевые ванны… Если бы еще геометрическая проходимость не была испорчена длинной базой! Впрочем,размер – важный маркетинговый параметр ix55.

    Каких-либо серьезных отличий от бензиновой версии на бездорожье нет. А на асфальте он лишь немного менее резвый. Хотите сделать ставку на экономию, не потеряв сильно в характеристиках? Тогда дизельный ix55 подойдет.





      ПОХОЖИЕ СТАТЬИ  
  • Сколько жрет Hyundai ix55
  • Hyundai Santa Fe с дизельным двигателем
  • Jeep Commander с «даймлеровским» трехлитровым дизелем
  • Volvo XC70 vs Volvo XC90
  • Два новых двигателя Hyundai Santa Fe
  • Jeep Cherokee 2.8 diesel VS 3.7 petrol
  • Декабрь №12 2009







  • Ключевые теги: кроссовер, Hyundai ix55, тест


       распечатать статью |
     (голосов: 7)
    просмотров: 19099 



    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    © журнал «4x4 Club», 1995 - 2012. Свидетельство о регистрации №013446 | Реклама на сайте
    При использовании материалов указание источника Журнал 4x4 Club
    и гиперссылка на http://media.club4x4.ru/ обязательны!
    По всем вопросам, касающимся информационного и иного сотрудничества обращайтесь icq: 565751
    наверх